罗耀洲  县人大常委会副主任
工作分工

分管县人大常委会代表选举联络人事任免工作委员会;联系分管委员会对口单位和古夫镇人大工作。

个人简历

      罗耀洲,男,汉族,湖北省兴山县人。生于1967年09月,本科文化程度,毕业于中国人民公安大学公安管理专业,1992年06月加入中国共产党,1986年07月参加工作。
      1986.07-1992.07  兴山县公安局古夫派出所工作
      1992.07-2002.02  县公安局古夫派出所所长,期间1993.11-2001.01 任古夫镇党委委员,2001.3 任县公安局党委委员
      2002.02-2004.02  县公安局党委委员、政治处主任
      2004.02-2006.11  县公安局党委委员、副局长
      2006.11-2007.01  县纪委副书记、县公安局党委委员、副局长
      2007.01-2011.08  县纪委副书记,期间2007.03 任县监察局局长
      2011.08-2011.11  县政府办公副主任、县纪委副书记、县监察局局长
      2011.11-2011.12  县政协副主席、县监察局局长
      2011.12-2016.12  县政协副主席、县政协党组成员

      2016.12-          县人大常委会党组成员、副主任

























 

县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山