张学元  县政协副主席
工作分工

分管文史资料委员会、教科文卫体委员会。联系昭君镇、峡口镇和文教、医卫活动组。

个人简历

      张学元,男,汉族,湖北省兴山县人。生于1965年12月,本科文化程度,毕业于湖北大学汉语言文学专业,1984年07月参加工作。
      1984.07-1993.09  兴山县平水中学任教师
      1993.09-1995.09  县实验中学工作,期间1994.09 任实验中学办公室主任
      1995.09-2000.03  县委宣传部工作,期间1996.03 任宣传科副科长,1997.08 任理论科副科长
      2000.03-2010.09  县委党校函授科科长,期间2004年07月当选县文联副主席
      2010.09-2011.05  县政府办公室副主任、县文联副主席
      2011.05-2011.11  县档案局(馆)局长(馆长)、县文联副主席
      2011.11-         县政协副主席、县档案局(馆)局长(馆长)、县文联副主席

县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山