当前位置:
彭家录   县人大常委会副主任
工作分工

分管县人大常委会农业与农村工作委员会、城乡建设与环境保护工作委员会;联系分管委员会对口单位和水月寺镇人大工作。

个人简历

      彭家录,男,汉族,兴山县人。1963年01月出生,大专文化程度,毕业于湖北省直属机关业余学校经济管理专业,1981年08月参加工作。
      1979.09-1981.07  宜昌财贸学校财政专业中专毕业
      1985.09-1988.07  湖北省直属机关业余大学经济管理专业专科毕业
      1981.08-1989.03  在兴山县峡口财政所工作,期间1985.02 任副所长
      1989.03-1991.06  在县财政局工作
      1991.06-1994.02  任县财政局工交股股长
      1994.02-2004.01  任县财政局副局长,政协兴山县第六届常委,政协湖北省第八届委员
      2004.01-         任县人大常委会副主任














 

县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山