当前位置:
王恒宝  县人大常委会副主任
工作分工

协助主任负责县人大常委会日常工作;分管县人大法制委员会、县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会;联系分管委员会对口单位和黄粮镇人大工作。

个人简历

      王恒宝,男,汉族,湖北省兴山县人。生于1964年10月,党校本科文化程度,毕业于中央党校函授学院党政管理专业, 1993年06月加入中国共产党,1984年10月参加工作。
      1984.10-1987.01  招聘在兴山县黄粮区工作,期间1984.11 任区团委副书记
      1987.01-1987.09  黄粮区黄粮坪镇经委副主任
      1987.09-1994.11  黄粮镇政府工作,历任黄粮镇政府乡镇企业管理员、经委副主任、主任
      1994.11-1996.10  黄粮镇政府副镇长
      1996.10-2001.12  黄粮镇党委副书记,期间1998.12 任镇政府镇长
      2001.12-2004.01  峡口镇党委书记
      2004.01-2010.05  县人民政府副县长
      2010.05-2011.11  县委常委、县委宣传部部长
      2011.11-2011.12  县人大常委会副主任、县委宣传部部长
      2011.12-         县人大常委会副主任、县人大党组成员













 

县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山