当前位置:
舒刚  县人大常委会主任
工作分工

主持县人大常委会全面工作;联系古夫镇人大工作。

个人简历

      舒 刚,男,汉族,兴山县人。生于1963年04月,党校本科文化程度,毕业于中央党校党政管理专业,1984年12月加入中国共产党,1981年08月参加工作。
      1979.09-1981.07  宜昌财贸学校会计专业中专毕业
      1995.09-1997.07  湖北电大自学考试行政管理专业专科毕业
      1997.08-1999.12  中央党校函授学院党政管理本科毕业
      1981.08-1982.07  在兴山县五金公司工作
      1982.08-1984.02  在县商业局工作
      1984.02-1987.11  在高岚区工作,历任团委书记,区公所办公室副主任、副区长
      1987.11-1994.09  在共青团兴山县委工作,历任副书记、书记
      1994.09-1996.01  任县计委副主任
      1996.01-1997.08  任高阳镇党委书记
      1997.08-2001.12  任县计委主任、综合战线党委书记
      2001.12-2004.01  任县发展计划局党组书记、局长
      2004.01-2006.11  任县人民政府副县长

      2006.11-2010.11   兴山县委常委、政府副县长

      2010.11-2010.12  兴山县委副书记、政府副县长

      2010.12-2015.12   兴山县委副书记(其间:2011.02兼任县委党校校长)

      2016.01-2016.02   兴山县人民代表大会常务委员会主任、县委党校校长

      2016.02-          兴山县人民代表大会常务委员会主任





 

领导活动
县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山