当前位置:
王相远  县政协副主席
工作分工

协助主席主持政协日常工作。分管办公室、港澳台侨和社会法制委员会。联系榛子乡、黄粮镇和党群活动组。

个人简历

        王相远,男,汉族,湖北省兴山县人。1963年08月出生,大专文化程度,毕业于华中农业大学林学专业,1991年01月加入中国共产党,1984年07月参加工作。
  1984.07-1989.01  兴山县林业局工作
  1989.01-1997.03  县委政研室工作,历任副科长、科长、副主任
  1997.03-1997.08  县委办公室副主任
  1997.08-2000.12  南阳镇党委书记
        2000.12-2010.03  县交通局党委书记、局长
        2010.03-2011.11  县交通运输局党委书记,期间2010.11 任县交通运输局局长
        2011.11-2011.12  县政协副主席,县交通运输局党委书记、局长
        2011.12-               县政协副主席、县政协党组成员

县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山