当前位置:
许开龙   县政协主席
工作分工

主持政协全面工作。联系南阳镇和政法活动组。

个人简历

       许开龙,男,汉族,兴山县人。生于 1965 年 01 月,党校研究生文化程度,毕业于省委党校科学社会主义专业,1988 年 06 月加入中国共产党,1981 年 10 月参加工作。
       1995.06-1997.06  兴山县电大自学考试行政管理专业专科毕业
       1997.09-1999.12  中央党校函授学院党政管理专业本科毕业
       1998.09-2001.09  湖北省委党校科学社会主义专业研究生毕业
       1981.10-1983.12  在部队服役
       1984.01-1984.05  在湘坪乡落步河电站工作
       1984.06-1985.05  在县地方志办公室工作
       1985.06-1987.11  在南阳镇财政所工作
       1987.12-1988.11  任湘坪乡财政所副所长
       1988.12-1993.03  任黄粮镇财政所所长,期间 1991 年 05 月任镇党委委员
       1993.03-1998.05  在湘坪乡工作,历任政府乡长、党委书记
       1998.05-2001.10  任峡口镇党委书记
       2001.10-2003.12  任县政府副县长,期间2001.12 任县政府党组成员,2001.12-2003.09 兼任县经济贸易局局长、局党委书记
       2003.05-2004.05  在省移民局挂职,任三处副处长
       2003.12-2011.11  任县委常委、常务副县长
       2011.11-         任政协兴山县委员会主席

县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山